Herbst 2002

D’Ohrwaschl Mafia

Ingrid Klameth

Frühjahr 2002

Die Apolloniaglocke

Erfried Smija

 

 

 

Herbst 2001

A Kufern

Peter Landstorfer

Frühjahr 2001

Bunter Abend

 

 

 

 

Herbst 2000

Ja mei …

Ingrid Klameth

Frühjahr 2000

Umbau „Cantina“

 

 

 

 

Herbst 1999

Alois im Wunderland

Theo Solleder

Frühjahr 1999

Josef ziag di aus    

Werner Ohnemus

 

 

 

Herbst 1998

Damenbesuch unerwünscht

Erfried Smija

Frühjahr 1998

Der Hausfreund

Maximilian Vitus

 

 

 

Herbst 1997

Die Ledigensteuer

W. Kalkus

Frühjahr 1997

Da Rauberpfaff

Peter Landstorfer

 

 

 

Herbst 1996

D’Winslbacher Würstl Wally

Ulla Kling

Frühjahr 1996

Die hölzerne Jungfrau

Ridi Walfried

 

 

 

Herbst 1995

Der verkaufte Großvater

 

Frühjahr 1995

Um Haus und Most

 

 

 

 

Herbst 1994

Kurbetrieb beim Kräuterblasi

 

Frühjahr 1994

St. Pauli in St. Peter

 

 

 

 

Herbst 1993

Die drei Eisbären

 

Frühjahr 1993

Weiberkrieg in Kraglfing

 

 

 

 

Herbst 1992 

Der keusche Josef

Hannes Bauer

Frühjahr 1992

A solchene Malefizratschn

Fred Bosch

 

 

 

Herbst 1991

Eiserne Hochzeit

Rudi Kellerer

Frühjahr 1991

Das sündige Dorf

Max Neal

 

 

 

Herbst 1990

Das Kuckuksei

Erfried Smija

Frühjahr 1990

Der bekehrte Hausdrach

 

 

 

 

Herbst 1989

Urlaub in St. Grobian

 

Frühjahr 1989

Die drei Schönen vom Berghof

Ingrid Klameth

 

 

 

Herbst 1988

Die Geisterbraut

 

Frühjahr 1988

Das vierblättrige Kleeblatt

 

 

 

 

Herbst 1987

Bäckermeister Striezl

 

Frühjahr 1987

Die pfiffige Urschl

 

Herbst 1986

Die Haberltöchter von Marschall

 

Frühjahr 1986

Die Ritter san los!

 

 

 

 

Herbst 1985

Der Kreuzhofbauer

 

Frühjahr 1985

Die gemischte Sauna

 

 

 

 

Herbst 1984

Der Wildschütz vom Königssee

 

Frühjahr 1984

Ballett am Jocklhof

 

 

 

 

Herbst 1983

Johann Keppler

 

Frühjahr 1983

Der falsche Vitus

 

 

 

 

Herbst 1982

Amor im Paradies

 

Frühjahr 1982

Urlaub im Oberland

 

 

 

 

Herbst 1981

Der Draufgänger

 

Frühjahr 1981         

Zwei in der falschen Wiege

 

 

 

 

Herbst            1980

Der Stärkere

 

Frühjahr 1980         

Die Giftspritz’n vom Bründlhof

 

 

 

 

Herbst            1979

Der Schusterpoet

 

Frühjahr 1979         

S’Tüpferl auf dem i

 

 

 

 

Herbst 1978

S’Dirndl von der Au

 

 

 

 

Herbst            1977

Der fidele Hausl

 

Frühjahr 1977         

Die fünf Karnickel

 

 

 

 

März/April 1976

Der Sündenfall

 

Mai 1976

Das Millionenbett

 

Oktober 1976

Der Fischerloisl vom Schliersee

 

 

 

 

April 1975

Der verliebte  Spion

 

Oktober 1975

Die Hauserin Vroni

 

 

 

 

März 1974

Ich bleib dir treu, für und für

 

Mai 1974

Schatzerl mach auf

 

November 1974

Grenzfeuer

 

 

 

 

 

 

 

März 1973

Die Geisterbraut

 

Mai 1973

Ferien beim Lamplwirt

 

November 1973

Jakob Murr

 

 

 

 

März 1972

Was sich liebt, das neckt sich

 

Juni 1972

Sonnwendnacht

 

Oktober 1972

Gewitterwolken über’m Bernleitnerhof

 

März 1971

Die pfiffige Urschl

 

April 1971

Die Sennerin vom Geigelstein

 

Oktober 1971

Probefahrt ins Glück

 

November 1971

Der Wildschütz vom Königssee

 

 

 

 

März 1970

Seine Majestät der Kurgast

 

April 1970

Da is der Wurm drin

 

Oktober 1970

Die vier Weiber vom Berghof

 

November 1970

Der Austragler vom Markhof

 

 

 

 

März 1969

Glück auf der Alm

 

September 1969

Die Probenacht

 

November 1969

Der Kreuzhofbauer

 

 

 

 

Mai 1968

Ballett am Jocklhof

 

November 1968

Das Geheimnis der Waldmühle

 

 

 

 

April 1967

Der falsche Vitus

 

September 1967

Der Hausfreund

 

November 1967

Das fünfte Gebot

 

 

 

 

April 1966

Die Haberltöchter von Marschall

 

November 1966

Magdalena

 

 

 

 

April 1965

Der Saisongockl

 

Mai 1965

Bis die Uhr zwölf schlägt

 

November 1965

Der Jagerfranzl von Marzoll

 

 

 

 

April 1964

Der Schein trügt

 

Mai 1964

Die Schwindelbraut

 

September 1964

D’Herzensprob auf der Alm

 

 

 

 

April1963

D’Welt geht unter

 

September 1963

Der Preisgockl

 

November 1963

S’Marterl am Auerberg

 

 

 

 

Mai 1962

Sonnwendnacht

 

Oktober 1962

D’Unglücksalm

 

November 1962

Gehetzes Wild

 

 

 

 

1961

Das Sühnestift für die schöne Brabanterin

 

1961

Der Schwur auf der Kreuzbergalm

 

 

 

 

1960

Der ledige Hof

 

1960

Leni heiratet einen Grafen

 

1960

Die Satansdirn

 

1960

Der gekreuzigte Jäger

 

 

 

 

1959

Dann will ich dir ein Zeichen geben



1959

Oh, diese Frauen! Oh, diese Männer!

 

1959

Die Kreuzspinn vom Hollergrund

 

1959

Die fromme Kathrin

 

 

 

 

1958

Die versetzte Hochzeiterin

 

1958

Jetzt geht’s um die Wurst

 

1958

Die zwei Dickschädel

 

1958

Der Herrgottschänder

 

 

 

 

1957

Die Frau Ahnl vom Tegernsee

 

1957

Die Gusseiserne

 

1957

Am Grabeshügel einer Mutter

 

 

 

 

1956

Jessas, der Storch

 

1956

Der Aprilesel

 

1956

Der Wildschütz vom Hohen Göll

 

1956

Die Moorhexe

 

Aktuelle Beiträge

R E S T K A R T E N unter Tel.: 0152/03768624
Hier die aktuellen Sitzpläne mit freien Plätzen.
Restkartenverkauf von Montag bis Donnerstag von 18.00 Uhr bis 20.00 Uhr, unter 0152/03768624
weiterlesen